Экспертная Кровавая Мэри.
В-общем, удалось улучшить вкус. Этакий зимний вариант.
1 часть простой водки без брунек;
3 части охлажденного томатного сока;
3/4 части холодного помидорного рассола-маринада;
1/4 части лимонного сока;
Перец, соль - немножко, по вкусу.
На стандартный хайболл - 3 кубика льда.
Всё смешать, вылить в бокал со льдом, украсить палочкой из сельдерея.
Подавать с чорной соломинкой.
Был уверен, что славяне не преминули использовать рассол для популярного оживляющего коктейля, но это не так!
Нашёл в сети только тут вариант с рассолом - https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.04ee2fd8-63f0d1ac-48f3ebf6-74722d776562/https/www.today.com/recipes/bloody-mary-pickle-brine-recipe-t161154
Очень точно подмечено, что рассол должен быть "маринованным", т.е. с уксусом, ну, и с укропом, да. Т.е. подходит обычный маринад от домашних помидоров или огурцов.
Ранее по теме:
Водку можно пить с удовольствием
https://lepestriny.livejournal.com/2888512.html
Варианты Кровавой Мэри
https://lepestriny.livejournal.com/3714763.html
Кровавая Мэри лайт
https://lepestriny.livejournal.com/4960065.html
До меня дошло, кажется, кто может покупать все эти импортозамещающие джины, ромы и уиски...
https://lepestriny.livejournal.com/3722634.html
О практическом языкознаньи
https://lepestriny.livejournal.com/83171.html
1 часть простой водки без брунек;
3 части охлажденного томатного сока;
3/4 части холодного помидорного рассола-маринада;
1/4 части лимонного сока;
Перец, соль - немножко, по вкусу.
На стандартный хайболл - 3 кубика льда.
Всё смешать, вылить в бокал со льдом, украсить палочкой из сельдерея.
Подавать с чорной соломинкой.
Был уверен, что славяне не преминули использовать рассол для популярного оживляющего коктейля, но это не так!
Нашёл в сети только тут вариант с рассолом - https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.04ee2fd8-63f0d1ac-48f3ebf6-74722d776562/https/www.today.com/recipes/bloody-mary-pickle-brine-recipe-t161154
Очень точно подмечено, что рассол должен быть "маринованным", т.е. с уксусом, ну, и с укропом, да. Т.е. подходит обычный маринад от домашних помидоров или огурцов.
Ранее по теме:
Водку можно пить с удовольствием
https://lepestriny.livejournal.com/2888512.html
Варианты Кровавой Мэри
https://lepestriny.livejournal.com/3714763.html
Кровавая Мэри лайт
https://lepestriny.livejournal.com/4960065.html
До меня дошло, кажется, кто может покупать все эти импортозамещающие джины, ромы и уиски...
https://lepestriny.livejournal.com/3722634.html
О практическом языкознаньи
https://lepestriny.livejournal.com/83171.html