За военный год Евросоюз не произвёл ни одного нового танка, потому их и мало.
Times: Британия должна нарушить "танковое табу" и дать Украине Challenger-2, но их у нее мало https://t.co/Y8AelNY58s
— bbcrussian (@bbcrussian) January 11, 2023
США производят примерно по танку в день. Поэтому там танков пока хватает... Как+то так.