Заманиваают.
Российские военные ушли из Херсона. Об этом рассказала «Ридусу» соучредитель благотворительного фонда «Добро мира — Волонтёры Крыма» Валерия Петрусевич.
«Сегодня мы видели еще несколько „Уралов“, которые переправлялись на левый берег Днепра, то есть уходили из Херсона. Мы не видим охраны, мы не видим военных машин на территории города. Я также не вижу ночные патрули. После начала комендантского часа город объезжали патрульные машины, теперь их нет», — заявила Валерия.
По ее словам, в городе сейчас орудуют мародеры. Многие из них являются «людьми без определенного места жительства, похожими на наркоманов».
«Сегодня мы видели еще несколько „Уралов“, которые переправлялись на левый берег Днепра, то есть уходили из Херсона. Мы не видим охраны, мы не видим военных машин на территории города. Я также не вижу ночные патрули. После начала комендантского часа город объезжали патрульные машины, теперь их нет», — заявила Валерия.
По ее словам, в городе сейчас орудуют мародеры. Многие из них являются «людьми без определенного места жительства, похожими на наркоманов».