Попробовали бы они так на проезжей части....
Кстати, проезжая часть избыточно широкая.
Вряд ли существует какая-либо стратегия пересаживания населения в автомобили. Просто правление невежественных и автоупоротых торговцев топливом тащит за собой шлейф системных деформаций.