Упс, заметили...

.

Наряду с членами Русского имперского движения, группы сторонников превосходства белой расы, которая два года назад была признана США «глобальной террористической» организацией, «Русич» является одной из нескольких правых групп, которые активно воюют на Украине вместе с Россией. регулярные вооруженные силы или союзные сепаратистские формирования.

Согласно конфиденциальному отчету Федеральной разведывательной службы Германии, полученному Der Spiegel и опубликованному 22 мая, на Украине воюют многочисленные российские правые экстремисты и неонацисты.

Немецкие аналитики писали, что тот факт, что российские военные и политические лидеры приветствовали неонацистские группы, подрывает заявление Путина и его правительства о том, что одним из основных мотивов вторжения является желание «денацифицировать» Украину, сказал Шпигель. Этот факт, как цитирует

Spiegel , делает «предполагаемую причину войны, так называемую денацификацию Украины, абсурдной»...
https://www.spiegel.de/politik/deutschland/ukraine-krieg-organisierte-neonazi-gruppen-kaempfen-fuer-russland-geheimdienstbericht-a-f1632333-6801-47b3-99b9-650d85a51a52