Война?
🟥 18+
— Евгений Галичский 📧 Evgeny Galitchsky (@evgenyrubcov) January 5, 2022
Первое документальное подтверждение боевого применения оружия в ходе протестов в #Казахстане.
На видео видно, как погибает один из, предположительно, силовиков в результате огня "от мирного протестующего народа"#Алматы #НурСултан #Товиев pic.twitter.com/6vbMK4JgSI
Казахи вооружены анмасс, много нарезного, это национальная традиция.
Естественно, разграбили бутики, ТРЦ и банкоматы. То же самое было и в Донецке-Луганске, кстати.
В аэропорту Алматы начинаются восстановительные работы. Его пытаются подготовить для скорейшего приёма бортов с "миротворцами" ("ихтамнетами") из РФ.
— Vagabönd из Метавселенной ✨ (@Wild_Vagabond_) January 5, 2022
#Казахстан #KZ #Kazakhstan #Kazakistan #KazakhstanProtests #Алматы #Almaty pic.twitter.com/ALeeRJy6Jh
Ходят слухи, что отключат электричество. И газ?
Теперь людям нужны будут продукты и тёплые вещи, элементарные медикаменты, а не айфоны и деньги. Ещё неизвестно, насколько обесценится уже до завтра тенге... В-общем, антитеррористическая операция извне называется "интервенция" и может стать реально худо всем и надолго.
А что ожидает граждан нетитульной национальности в самом Казахстане?