Category:

Так устроен мозг автоупоротого - чтобы по хрустальному мосту, быстро, прямо и без остановок.



Убирайте экспрессы,
убирайте деление на магистральные-районные-социальные, время работы и максимально допустимые интервалы должны быть всюду одинаковыми, Пиковый спрос можно удовлетворять дополнительным выпуском машин большей вместимости.
Дублирование на маршрутах, неполная заполняемость салонов - не баг, а фича. Предложение услуги общественных перевозок должно поддерживать на избыточном уровне.
Улучшение взимания платы не есть развитие перевозок.
Маршруты стоит менять как можно реже и нумерацию тоже.
Микроавтобусы, автобусы туркомпоновки и частные перевозчики - для городского НОТ неприемлемы.
Автостоянки в зоне транспортных узлов не фича, а баг.
Выделенные полосы должны быть на всем протяжении маршрутов.
А "время в пути" нужно считать не от остановки до остановки а от двери до двери, включая время на пешедоступность, пересадки и ожидание.

Кстати, пока думаю, что масштабная реформа понадобилась, чтобы прикрыть нехватку на маршрутах перераспределением автобусов.
Эхо троллейбусного погрома.