Аларм у них.

... Соединенные Штаты предупредили европейских союзников, что Россия вполне может напасть на Украину и повторить свою операцию по аннексии Крыма в 2014 году. Американские официальные лица в частном порядке проинформировали своих коллег из ЕС о возможной военной операции, так как возле украинской границы сосредоточились десятки тысяч российских военнослужащих.

Высокопоставленные источники из Уайтхолла рассказали изданию The Telegraph, что правительство серьезно обеспокоено сообщениями на эту тему, и что в руководстве возникли «волнение и тревога».
Российские войска, в том числе элитные части и подразделения, концентрируются возле украинской границы, причем часть из них перебрасывают туда тайно в ночное время. Предположения о грядущем вторжении основаны на данных американской разведки, которыми она пока не поделилась с Европой, о чем сообщают многочисленные источники...
Главный американский дипломат по европейским делам заявил, что российское руководство предупреждено о последствиях угроз в адрес Украины. Помощник госсекретаря по европейским и евразийским делам Карен Донфрид (Karen Donfried), вместе с Бернсом посещавшая Москву, сказала: «Директор Бернс результативно донес послание, которое он посчитал уместным донести». США заявили, что их обязательства в отношении безопасности Украины остаются неизменными...
https://inosmi.ru/politic/20211112/250896128.html

Соотв., за неделю индексы МосБиржи и РТС снизились на 1,3-3,5%, доллар вырос на 1,55 рубля.



Угрожающий твит НАТО



КП
Россиийский лидер Владимир Путин назвал алармисткими заявления о том, что РФ планирует "вторжение" на Украину.

Мгновенный камент
вася
Сегодня, в 8:39
можно по -русски писать заголовки-что вы ерничаете и издеваетесь---умнее не будет

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4514633/