Category:

Андрей Борисович даже отрастил бороду.

Необходимо признать экстремизмом движение ЛГБТ, радикальный феминизм и идеологию чайлд-фри. Об этом сегодня, 29 сентября, заявил на координационном заседании Родительской палаты председатель комиссии по защите детей от деструктивного контента при Роскомнадзоре (РКН) Андрей Цыганов.

По его мнению, это поможет защитить российских детей и подростков от влияния деструктивного контента в социальных сетях и интернете.

«Безусловно, нужно расширять права правоприменителей, мы неоднократно это предлагали — всевозможные вот эти ЛГБТ-идеологию, радикальный феминизм, все эти фурри [движение поклонников образов антропоморфных животных с чертами человека], чайлд-фри — их, конечно, надо признавать хотя бы экстремизмом, экстремистской идеологией для того, чтобы развязать руки нашим правоприменителям — Роскомнадзору и так далее», — сказал Цыганов.

https://tass.ru/obschestvo/12537875

Андрей Борисович Цыганов - председатель экспертного совета ОУЗС, директор РИА "Катюша", монархист, воцерковленный нацпатриот и многодетный отец.

... Андрей Цыганов на заседании ОС заявил: «Хотя ст. 71 Конституции относит информацию, информационные технологии и связь к ведению Российской Федерации, в реальности интернет, особенно социальные сети и онлайн-игры, а равно многие СМИ, являются, по сути дела, территорией противника, транслируя и навязывая нашим детям чуждую нам систему ценностей, а также занимаясь неконтролируемым сбором персональных данных. Неслучайно советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий говорил о "ментальной войне", а Киберстратегия США 2018 года рассматривает ограничения любого сегмента глобальной паутины как посягательство на национальные интересы США. Большинство сетей и онлайн-игр размещены на западных серверах — поэтому у властей РФ такие большие проблемы с применением "закона Яровой", закона о самоцензуре соцсетей и др.

Мало того, нас приучили к тому, что Роскомнадзор не уполномочен принимать идеологически мотивированные решения о запрете доступа к деструктивному контенту. С откровенно криминальной информацией вроде призывов к терроризму или групп закладчиков наркотиков власти более-менее научились бороться, хотя и недостаточно эффективно. Например, в УНК МВД и РКН созданы "горячие линии", на которые может обратиться любой гражданин и с помощью которых можно оперативно заблокировать информацию о наркотиках. А вот на деструктивный контент — идиотские мультики и "челленджи", отупляющий юмор, дегенеративную музыку, пошлость на грани порнографии, пропаганду половых извращений, абортов, чайлд-фри и прочих антисемейных "ценностей", криминального и потребительского образа жизни — у государства не хватает ни сил, ни зачастую полномочий. При этом заполненные таким содержимым группы и сообщества как правило являются т.н. "воронками вовлечения" в более страшные вещи — от наркомании до самоубийств. Системной работы с ними на уровне государства не ведется (ответственность за такого рода развращение детей если и существует, то весьма незначительная — как правило, это штрафы в пределах 50 тысяч рублей) — есть лишь активность гражданского общества в лице, в п.о. родительских организаций, которая далеко не всегда бывает поддержана государством. Между тем, у нас есть Конституция, Стратегия национальной безопасности, наконец¸ законодательство об иностранных агентах и др»...

И так далее http://katyusha.org/view?id=17132
Эта его Катюша, естественно,продвигает клерикализм и вовсю распространяет бредни против вакцинации и противоэпидемических ограничений.

Грибница выложена тут - http://www.jesterids.ru/archives/1772