Category:

Пиво Трифон пилс

Уже пробовал раньше см. https://lepestriny.livejournal.com/5077508.html
Мне запомнилось.
Уточняю:
ТТХ:
Вода из источника Живой дар
Смесь ячменного солода: светлый - «Pilsner Malt», тёмный - "Munich-Malt" (до 5%)
Благородные хмели «Tradition» и «Tetnanger» (Германия)
4.9% АЛК. / 12% ЭНС / 28 - 32 IBU

Решил ещё раз проверить, так как не оставляю надежду подобрать под себя отечественное пиво по приемлемой цене.

На этот раз пришлось заплатить ~60руб, а это уже на грани разумного за отечественный масспродукт.
Зато попалось более свежее, октябрьского розлива.
Так вот, мне опять понравилось. Это вкусно, довольно чисто и приятно, с хорошей аккуратной горчинкой, смачно и питко. Совсем чуть-чуть вяжет, разве что. Больше не нашёл огрехов.
Летом хотелось бы увидеть его в банках. Таскать бутылки неохота.

Вывод:
Пить можно, выпить можно изрядно, и пить можно с удовольствием.
Сильного охлаждения на требует, сытной закуски тоже.
Смело рекомендую, но по акциям - 60 руб максимум, и выбирайте посвежее, это важный момент для Трифона, оказывается. Срок годности 270 суток