Category:

Это дотируемая услуга, поезда ходят по расписанию - независимо от купленных билетов без места.



В общественном транспорте плата за проезд - фильтр от нецелевого использования, а не компенсация затрат на обеспечение перевозок. Конечно, частника-прослойку нужно убирать. Прибыль тут абсурдна, как прибыль от пожарных или скорой помощи, или сквера, или музея, или фонтана...
Безбилетник никому не причиняет ущерба, нет пострадавших. Транспорт едет в любом случае. А город получает выгоду от мобильности населения.