Ещё сотни три москвичей за выходные умерли от Ковида - это по норме "режима готовности"?

Истекший период новогодних праздников в Москве прошел без чрезвычайных происшествий. Об этом журналистам сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Новогодние праздники в Москве прошли без каких-то чрезвычайных происшествий. Все городские службы работали в нормальном режиме: занимались уборкой снега, обеспечением тепла, электроэнергии, всем необходимым для города. Работали транспортные службы, система здравоохранения, социальные службы», - сказал Собянин...
«Это обычная городская работа», - добавил мэр.
https://www.mskagency.ru/materials/3076605